a
Версия
для печати

Иммигрантам тяжело найти хорошую работу в Вене

  • 138
Почти половина населения Вены подвергается дискриминации на рынке труда из-за своего неавстрийского происхождения. Несмотря на квалификацию, многим из них приходится соглашаться на низкооплачиваемые должности.

Советник по интеграции Сандра Фрауэнбергер отметила, около 31% жителей Вены являются иммигрантами первого поколения, 18% - иммигрантами второго поколения, а 23% всех обитателей столицы имеют заграничный паспорт. Более половины всех иммигрантов, поселившихся в Вене с середины девяностых годов, окончили среднюю школу. Однако им тяжело найти достойное рабочее место, в особенности тем, кто приехал из стран, не входящих в ЕС, сообщает The Local.
Хотя Австрия входит в пятерку самых состоятельных стран Европы, распределение доходов происходит неравномерно. Чистая прибыль австрийских домашних хозяйств увеличилась на 10% в течение последних десяти лет и достигла в среднем € 23 000 в год. Тем не менее, в семьях иммигрантов средний доход домохозяйства держится в районе € 15 000.
Госпожа  Фрауэнбергер считает, что навыки и квалификации иммигрантов должны быть оценены по достоинству.  По ее словам, 24% потенциальных избирателей Вены лишены этого права, поскольку не имеют австрийского гражданства, однако городские власти не могут ничего с этим поделать, поскольку изменение закона голосовании может быть принято только на федеральном уровне.
 
По данным австрийского бюро статистики Statistik, в текущем году документы на австрийское гражданство передало на 6,4% больше соискателей, чем в прошлом. 5 671 человек приняли австрийское гражданство за первые девять месяцев этого года; большинство из них были из Боснии и Герцеговины (14,8%), Турции (12%) и Сербии (9%).  Более трети новых граждан родились в Австрии. Рождение в Австрии не дает право на автоматическое получение гражданства, но сокращает срок натурализации.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия, Иммиграция

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Австрии Элитная недвижимость в Австрии Апартаменты (квартиры) в Австрии Земельные участки в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 369
  • 11.07.2023
  • 11498