a
Версия
для печати

В США заключается все меньше сделок без привлечения кредитов

  • 60
По сравнению с 2013 годом, когда сделки такого рода составляли 38,7% от общего числа покупок, в 2014 году лишь 35,5% покупателей обладали достаточным капиталом для приобретения жилья самостоятельно. Майами вновь лидирует среди городов, где недвижимое имущество переходит из рук в руки без заключения ипотеки.

В октябре 2014 года доля сделок без привлечения кредитов снижалась 22 месяца подряд, сообщает портал World Property Journal со ссылкой на данные CoreLogic. Месяц за месяцем, доля покупок за собственные средства падает на полпроцента, что особенно характерно для осенних и зимних месяцев.
До жилищного кризиса лишь четверть объектов продавалась без привлечения кредитов и ипотеки. Пик таких сделок пришелся на январь 2011 года, когда подобные операции составили 46,4% от общего объема продаж жилья. При нынешних темпах снижения доля покупателей, готовых заплатить за все сразу из своего кармана, сравняется с докризисным уровнем в 2017 году.
В октябре 2014 года 58,7% таких сделок было заключено с недвижимостью компаний, перепродажи жилья составили 35%, сделки с долговым имуществом  - 33%, а новостройки - всего 16,8%.
По данным CoreLogic, доля продаж без привлечения кредитов была максимальной в штате Делавэр (58,3%), далее следуют Алабама (51,3%), Флорида (51,1%), Нью-Йорк (44,4%) и Мичиган (43,1%).
Если опираться при вычислениях на численность населения, то абсолютным лидером оказывается Майами, штат Флорида. Здесь без кредитов за недвижимость расплатились 56,6% покупателей, на полпроцента отстает Уэст-Палм-Бич, штат Флорида (56,1%). Затем идут Форт-Лодердейл, штат Флорида, (55,6%), Детройт, штат Мичиган, (55,5%) и Кейп-Корал, Флорида, (55,2%). В Вашингтоне, округ Колумбия, был зафиксирован самый низкий показатель - всего 16,0% от общего числа сделок.
Рост ипотечного кредитования и резкий спад продаж недвижимости стали признаками восстановления сектора, который до сих пор остается хрупким.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Кредиты

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 340