a
Версия
для печати

В Великобритании насчитали 21 район, где дом обойдется в миллион фунтов

  • 72
В этом году в полку «золотых почтовых индексов» прибыло. Еще четыре района вошли в список адресов, где среднестатистическая цена жилища перемахнула отметку в $1,5 млн.

За пределами столицы астрономические цены были впервые зафиксированы только в графстве Суррей, новичками в списке оказались и лондонские районы Ист-Шин и Чизвик, сообщает портал Daily Mail.
Из 2760 почтовых индексов Великобритании в клуб «Золотых почтовых индексов» вошло всего 0,8%, однако изменения в этом списке кардинально меняют жизнь и финансовые перспективы владельцев недвижимости.  Впервые миллионерами стали владельцы домов в Гилфорде и Кобэме, в графстве Суррей, а сотни резко подорожавших таунхаусов внесли в список экстремально дорогих районы Чизвик и Ист-Шин на юго-востоке Лондона.
В исследовании были использованы данные портала Zoopla и официальные статистические выкладки. В среднем, в 2014 году цены на жилье в Великобритании выросли на 8,5% процента, что равно $23 650.
Однако за год число ряд областей, где дома стоят более $750 000, увеличилось почти на 25%. Большинство таких адресов находятся в пределах или вблизи Большого Лондона, а некоторые – в сотнях километром от столицы: в Бирмингеме и в Оксфордшире. В список районов, где за жилье придется выложить $1,1 млн, добавилось еще двенадцать почтовых индексов.
Самая высокая средняя стоимость недвижимости ассоциируется с кодом W8, за которым скрывается Кенсингтон. В среднем жилье по этому адресу обходится в $3,92 млн.
Всего 18 000 объектов на рынке жилья Великобритании обошлись новым хозяевам, как минимум, в $1,5 млн в прошлом году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»