a
Версия
для печати

Британцы селятся в памятниках Первой мировой

  • 67
Рынок недвижимости предлагает оригиналам массу вариантов помимо классических домов Викторианской эпохи. Умелый ремонт и исследование истории здания весомо влияют на конечную цену.

Любители индустриального дизайна, истории и необычных форм превращают в жилье не только водонапорные башни и старые фабрики, но и военные объекты, сообщает портал The Telegraph.
С виду обычный деревянный дом Хиппсли в Северном Норфолке продается за $854 000. Однако он был в первой в мире станцией прослушивания во время Первой мировой войны. По сути в этой скромной хижине родился радиоперехват и беспроводная сеть. Здание сыграло решающую роль в битве за Ютландию в мае 1916 года, поскольку в его стенах расшифровали сигналы немецкого флота и координировали наступление британцев.
Трехсотметровая башня Кранмор доминирует над полями Сомерсета. Вооруженные силы использовали ее во время Второй мировой войны, поскольку с такой высоты видны шесть округов. Нынешние владельцы приспособили комплекс под туристический центр для школьных групп и пешеходов. За башню с каменным коттеджем на четыре спальни, общежитие на 30 человек и два гектара леса придется заплатить $1,26 млн.
Водонапорная башня в Хертфордшире времен королевы Виктории входит в список памятников индустриального наследия Великобритании. Реконструкция превратила его в современный дом на три спальни со всеми удобствами. Уникальный элемент интерьера – спиральная дубовая лестница, которая подчеркивает цилиндрическую форму здания. Новому владельцу башня обойдется в $1,18 млн.
Бывшая насосная станция на реке Кэм расположена между Кембриджем и Эли. В индустриальном объекте из XIX века разместились три спальни и музыкальная комната. Любителям духа времени и промышленного дизайна будет не жалко $750 000 за такое жилье.
Владельцы домов с уникальной историей все чаще выставляют свою собственность на продажу, поскольку региональный рынок недвижимости оживился, а в некоторых районах обогнал столицу по темпам роста

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»