a
Версия
для печати

Россияне и украинцы составляют половину всех зарубежных покупателей жилья в Будапеште

Около трети всех сделок на рынке недвижимости Будапешта являются инвестиционными. В основном покупателей интересует последующая сдача апартаментов в аренду.

Будапешт недвижимостьЦены на жилье в венгерской столице упали на 10-20% после глобального финансового кризиса. Рынок недвижимости начал восстанавливаться лишь в 2014 году, сообщает The New York Times.
Об этом заявляет Бэла Варга, юрист из Будапешта, который специализируется на недвижимости и инвестициях. «В прошлом году появились первые признаки покупательской активности, а в этом году наблюдается гораздо больше клиентов и больше сделок», - отмечает он.
Некоторые районы Будапешта не так сильно пострадали от финансового кризиса, например, центр города и и район Buda Hills, где цены на недвижимость упали всего на 5% после коллапса, а сейчас приближаются к докризисным отметкам.
Иностранцев в Будапеште в основном интересуют пятый, шестой, седьмой, девятый и 13-й районы, хотя по популярности им не уступает восьмой район, где цены на жилье до сих пор низкие, утверждает Золтан Жемес, управляющий директор компании Capital Real Estate Budapest.
Свыше половины всех покупателей недвижимости в Венгрии – россияне или китайцы. За ними следом идут украинцы, египтяне, американцы и израильтяне. При этом три четверти клиентов приобретают жилье в Будапеште.
Около половины всех зарубежных покупателей жилья в Будапеште – россияне или украинцы, четверть – китайцы, а остальные – из Австралии и скандинавских стран.
Напомним, что доходность жилья для сдачи в аренду в Будапеште достигает 20% в год.
Генеральный директор компании ICON Дмитрий Ефуни рассказывает, что у российских покупателей недвижимости в Будапеште большим спросом пользуются не только пятый, шестой, седьмой, девятый, восьмой и 13-й районы, но и 12-й район: "Именно здесь расположена престижная международная школа Britannica, сотрудничающая с Кембриджем и Оксфордом, куда многие клиенты отдают учиться своих детей. Цены на жилье здесь сопоставимы с пятым районом, который считается самым дорогим. С моей точки зрения, самые инвестиционно привлекательные районы Будапешта - это пятый и 12-й".
Фото Wikipedia

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия

Читайте также

Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Венгрии Элитная недвижимость в Венгрии Апартаменты (квартиры) в Венгрии Земельные участки в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»