a
Версия
для печати

Теракты в Тунисе будут стоить экономике страны полмиллиарда долларов

Экономические потери от терактов в отелях Туниса, по оценкам правительства, составят как минимум в $515 млн. Туристическая отрасль может лишиться трети ежегодных доходов.

По словам министра туризма Туниса Сальмы Луими, «теракт оказал огромное влияние на экономику, и потери страны будут огромными», передает Reuters.
В 2014 году индустрия гостеприимства принесла в бюджет африканской страны $1,95 млрд, т.е. 7% от ВВП. Туристический сектор является основным источником иностранной валюты и рабочих мест в Тунисе. 
Атака на отели Туниса произошла в пятницу, 26 июня. В результате нападения погибли 39 человек, в том числе одна гражданка России. На следующий день, по информации Reuters, европейские туроператоры начали тысячами вывозить туристов из страны. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Инвестиционные программы ВНЖ и гражданства в 2025 году
Свежий выпуск новостей по иммиграции 

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15090

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69921