a
Версия
для печати

Растет поток мигрантов в Новую Зеландию

За последний год выросло население в 15 из 16 регионов Новой. И все это за счет рекордного количества мигрантов.

В Окленде, который является крупнейшим городом Новой Зеландии, в июне 2015 года был зарегистрирован самый большой годовой прирост населения в стране. Общее число местных жителей увеличилось на 43 500 человек или на 2,9%. Это половина от общего прироста по всей стране, пишет Expatforum.com со ссылкой на официальные статистические данные.
На втором месте оказался Кентербери, где население выросло на 2,1% в годовом исчислении. Тройку лидеров закрывает Уаикато с 1,9%. На таком же уровне оказались и средние темпы роста по стране в целом.
Спасибо за это, в первую очередь, надо сказать мигрантам. В июне нынешнего года Новая Зеландия пережила заметный рост потока иностранцев, переезжающих в страну на ПМЖ. Увеличение «чистой» миграции вместе с естественным приростом местного населения, укрепил и без того положительную динамику. Также свою роль сыграла и все больше растущая туристическая привлекательность страны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия, Иммиграция

Читайте также

Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Испания-2025: как провести сделку, ВНЖ, цены, прогнозы
Обновили формат еженедельных видео
Как иностранцу открыть счет в банке ОАЭ: особенности процедуры
Обзор банковской системы и подробная инструкция
Получить ВНЖ в Турции стало проще: практика и актуальные кейсы в конце 2024 года
Произошли кардинальные изменения
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Программы иммиграции в 2025 году: десять стран – от ВНЖ к паспорту
От международных экспертов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14280

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 11868