a
Версия
для печати

Россияне стали реже покупать недвижимость в Эстонии

В 2015 году граждане РФ приобрели всего 250 объектов недвижимости в прибалтийской стране. Это на 74,8% меньше, чем в 2013 году.

Такие данные обнародовала газета Eesti Paevaleht, пишет портал The Baltic Course.
Партнер в компании Pindi Kinnisvara Пээп Сооман заявил, что сокращение инвестиций из России произошло из-за сложных экономических условий в этой стране и пересмотру приоритетов ее граждан.
По словам аналитика компании Uus Maa Ристо Вахи, из-за спада курса рубля люди стремятся сохранить свои сбережения.
Пээп Сооман считает, что среди тех россиян, кто покупает недвижимость в Эстонии, можно выделить два типа инвесторов. Первые собираются вести бизнес в прибалтийской стране, а вторым нужна здесь собственность, чтобы проще было получить шенгенскую визу.
При этом в 2015 году россияне продали в Эстонии 427 объектов недвижимости, тогда как в 2013 году этот показатель составлял 323.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Эстония, Анализ рынков

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Рынок недвижимости Индонезии в 2025 году: цены, тренды, прогнозы
О том, что было и что будет
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Офисы могут принести больше! Недвижимость Дубая – это не только жильё
Рост спроса и цен на жилую недвижимость Дубая – только одно подтверждение экономической динамики...
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Эстонии Недорогая недвижимость в Эстонии Коммерческая недвижимость в Эстонии Элитная недвижимость в Эстонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Эстония»