a
Версия
для печати

Зарубежных съемщиков жилья в Абу-Даби обложили новым налогом

Теперь помимо ежемесячной арендной платы их ждет дополнительный сбор в 3% от годовой ренты. Он будет включаться в счета за коммунальные услуги.

Как сообщает The National, аналитики уже подсчитали, что в среднем за квартиру с двумя спальнями иностранцам придется доплачивать в год $1350. Граждане ОАЭ освобождаются от уплаты этого налога.
Официально закон о введении сбора уже вступил в силу, но никто пока не знает, с какого момента съемщикам из других стран будут приходить счета в новом формате.
Такое решение властей Абу-Даби ставит его наравне с Дубаем, где уже введен соответствующий ежемесячный сбор в 5%. Власти страны и отдельных эмиратов последнее время ищут новые источники пополнения бюджета, который сильно пострадал от дешевеющей нефти.
Сокращение жилищных субсидий и экономический спад, связанный со снижением цен на нефть, может привести к дальнейшему уменьшению арендных ставок на жилую недвижимость в Абу-Даби.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Недвижимость, Налоги и сборы

Читайте также

Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Всем хорошо. Коливинги – новое инвестиционное решение в ОАЭ
Предложение в дефиците

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби Недвижимость в Абу-Даби Недорогая недвижимость в Абу-Даби Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»