a
Версия
для печати

Годовой рост цен на жилье в США достигает 12%

Высокий спрос в сочетании с дефицитом предложений толкают цены на американские квадратные метры вверх.

Согласно Индексу Кейса-Шиллера от рейтингового агентства Standard & Poor's, в марте 2016 года средняя стоимость жилья в 20 крупнейших городах страны выросла на 5,4% годовых, пишет Yahoo finance.
Самый большой годовой скачок цен в марте текущего года был зарегистрирован в Портленде, Сиэтле и Денвере – на 12,3%, 10,8% и 10%, соответственно. В Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго и Кливленде недвижимость подорожала менее всего.
Увеличение числа рабочих мест, небольшое повышение заработной платы и низкие процентные ставки подкрепляют желание американцев покупать недвижимость. Спрос вырос, а предложение остается на низком уровне, что и провоцирует рост цен. Только в апреле число предложений на рынке снизилось на 3,6%, а продажи выросли на 1,7%, достигнув 5,45 млн за год.
Представитель Standard & Poor's отмечает, что количество вакантных объектов на американском рынке недвижимости составляет менее 2% от общего числа домохозяйств страны. Это самый низкий уровень с середины 80-х годов прошлого века. Покупатели первого жилья, которые традиционно ищут наиболее бюджетные предложения, вытесняются с рынка. Вместо собственного жилья они получают съемное по рекордно высоким арендным ставкам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
10 ошибок иностранных покупателей недвижимости в Таиланде и как их не повторить
Если вас торопят внести депозит – это красный флаг
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 756
  • 28.02.2025
  • 12625