a
Версия
для печати

Девелоперы на Манхэттене заманивают клиентов скидками, подарками и бесплатными вечеринками

Пока одни застройщики предлагают брокерам подарочные сертификаты на $5000 за каждую совершенную сделку, другие приглашают их на бесплатные коктейли. А покупателей ждут значительные скидки в новых проектах.

Среди девелоперов Манхэттена такая тактика становится все более распространенной не случайно. В настоящее время застройщикам приходится иметь дело с перенасыщением рынка элитными апартаментами после бума строительства соответствующих объектов. Сейчас рынок недвижимости самого престижного района Нью-Йорка замедлился, поэтому продавцам приходится торопиться, чтобы не дожидаться еще большей конкуренции за покупателя, пишет Bloomberg.
«Прямо сейчас время – это ваш враг», - говорит Джэки Теплицки, брокер по продаже роскошной недвижимости в компании Douglas Elliman Real Estate.  «Первый вопрос, который задают люди, - как долго квартира находится на рынке», - признается он.
Глобальный финансовый кризис, падение цен на нефть и неопределенность перед предстоящими выборами президента в США затрудняют принятие решений со стороны потенциальных покупателей американской «элитки». В то же время в Нью-Йорке только в этом году на рынок поступило более 3500 новых квартир, так что девелоперам приходится прикладывать особые усилия, чтобы их продать. По данным официальной статистики, время продажи объектов увеличилось с 54 дней в 2015 году до 291 дня в году нынешнем.
В качестве примера новой тактики девелоперов можно привести дом по адресу 252 E. 57th St около Второй Авеню на Манхэттене. Девелоперы уменьшили запрашиваемую цену на некоторые дорогие квартиры здесь более чем на $2 млн. Кроме того, двое пятикомнатных апартаментов в ближайшее время будут расформированы на объекты с двумя и тремя спальнями. В другом жилом доме неподалеку от Третьей Авеню покупателям предлагают скидку в 5% на покупку недвижимости на стадии строительства.
Еще более оригинальными оказались застройщики, которые устраивают бесплатные вечеринки для брокеров, продающих недвижимость, прямо в домах, где предлагаются квартиры на продажу. Таким образом они получают возможность оценить вид из окон строящегося объекта. А другие девелоперы выдают брокерам подарочные сертификаты на $5000 каждый раз, когда их клиенты заключают сделку.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости Нью-Йорка Апартаменты (квартиры) Нью-Йорка Недорогая недвижимость Нью-Йорка Элитная недвижимость Нью-Йорка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 328
  • 10.03.2024
  • 340