a
Версия
для печати

Savills: к 2021 году цены на недвижимость в Великобритании вырастут на 13%

Наибольший ценовой подъем будет характерен для Восточной Англии, он составит 19%.

Компания Savills обнародовала прогноз ситуации на рынке недвижимости Великобритании на ближайшие пять лет. По мнению аналитиков, экономическая неопределенность повлечет за собой два года медленного роста цен на жилую недвижимость. К 2018 году рост составит всего 2%. При этом низкие процентные ставки по ипотечным займам будут препятствовать ценовой коррекции рынка.
За период до 2021 года рост стоимости недвижимости массового сегмента в среднем по Великобритании составит 13%, при этом наибольший рост будет характерен для Восточной Англии – 19%.
Brexit лишь усугубляет влияние изменения ставки гербового сбора. Поэтому в ближайшие два года цены на рынке Великобритании будут оставаться стабильными, а начало тенденции к росту ожидается в 2019 году. При этом в целом за пять лет до 2021 года стоимость недвижимости премиум-класса продемонстрирует большее увеличение, чем цены в массовом сегменте. При условии того, что статус Лондона как глобального города останется неизменным, начиная с 2019 года на рынке премиальной недвижимости центральной части британской столицы будет наблюдаться резкий скачок цен, в результате чего суммарный рост за пять лет составит 21%.
Объем заключенных сделок упадет на 16% в ближайшие два года и восстановится к 2021 году. При этом разные группы покупателей будут подвержены влиянию в различной степени.
Сокращение объема кредитования инвесторов, приобретающих недвижимость для получения дохода от последующей сдачи в аренду, будет сдерживать инвестиционную активность, в то время как спрос на аренду жилья будет увеличиваться. Это означает, что рост арендных ставок превзойдет рост капитальной стоимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение, Прогноз

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»