a
Версия
для печати

На мексиканской Ривьере-Майя за пять лет недвижимость подорожала на треть

Ослабление мексиканской валюты увеличило покупательскую способность иностранцев и привлекло на рынок много новых покупателей из-за рубежа.

Мексиканский рынок недвижимости входит в десятку самых динамично развивающихся в мире, пишет Financial Times со ссылкой на данные Knight Frank. Только за первые полгода 2016-го средняя стоимость недвижимости здесь выросла на 8% годовых.
На Ривьере-Майя, которая растянулась по побережью от Канкуна до Тулума и является популярным местом для отдыха и покупки недвижимости среди иностранцев, за минувшие пять лет цены подскочили почти на треть. Этому поспособствовало усиление спроса на фоне ослабления местной валюты, курс которой падает уже четвертый год подряд, и укрепления доллара. За последние три года количество сделок ежегодно прибавляло по 25%.
Элитная недвижимость (от $1 млн) Ривьера-Майя с 2012-го ежегодно дорожает на 4-5%. В Кинтана-Роо за этот период жилье подорожало на 16%, а на Юкатане – на 26%. Например, 
В Плая-дель-Кармен апартаменты с двумя спальнями на берегу моря можно приобрести за $550 000, а дом в закрытом комплексе с четырьмя спальнями, собственным бассейном «умным» освещением и системой безопасности –  за $1,99 млн. В Тулуме же пентхаус с двумя спальнями в эксклюзивном жилом комплексе обойдется в $300 000. Вилла с четырьмя спальнями, бассейном и собственным причалом, расположенная в самом престижном районе Канкуна, будет стоить $2,95млн.
Около половины покупателей на Ривьере – мексиканцы. Остальную часть составляют иностранцы, наибольшая доля которых приходится на представителей США. Также активно покупают местную недвижимость британцы, немцы, аргентинцы и канадцы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика, Анализ рынков

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Тосмур многоликий и открытый для ВНЖ. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Путеводитель по району
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Мексике Элитная недвижимость в Мексике Апартаменты (квартиры) в Мексике Дома (виллы) в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 394
  • 29.03.2022
  • 5754