a
Версия
для печати

За 2016 год активность строительного сектора Франции увеличилась почти на 12%

  • 43
Несмотря на частые споры, которые часто бушуют во Франции по поводу отсутствия подходящего жилья, в действительности страна имеет одну из крупнейших программ жилищного строительства в Европе. По сравнению с Великобританией, где ежегодно появляется около 125 000 новых домов и квартир, во Франции такой прирост составляет свыше 300 000 единиц.

В 2016 году активность строительного сектора во Франции выросла на 11,4%, и было построено около 364 300 домов и квартир. Новые запуски проектов по строительству жилых домов идут в таких регионах, как Иль-де-Франс, там планируется начать возведение чуть более 70 000 единиц жилья. В крупную программу строительства также попали основные экономические регионы страны: Прованс-Альпы-Лазурный берег и Рона-Альпы, сообщает French Property.
По данным Национального института статистики и экономических исследований Франции (Insee), программа строительства призвана справиться с проблемой пустующего жилья. Доля незанятых квартир и домов порой превышает 8% от общего жилищного фонда. За последние 10 лет вакантных объектов стало на 45% больше, а их число достигло 3 млн. К сравнению, в Великобритании насчитывается около 650 000 пустующих домов и квартир на сегодняшний день, что в несколько раз меньше.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Анализ рынков

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1120

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 42425