a
Версия
для печати

Запас жилья в Великобритании никогда не будет достаточным - мнение

  • 53
Эксперты считают, что власти страны никогда не смогут построить достаточное количество домов и квартир для того, чтобы снизились цены на недвижимость. Единственный вариант молодым британцам приобрести собственное жилье – отслеживать рыночные спады и быстро использовать возникающие возможности.

По мнению экономистов из Университета Рединга, общая тенденция сохранится, и рост цен на недвижимость будет и дальше опережать повышение заработной платы. По словам Джеффри Мин, Александра Михайлова и Иехуэй Ванга, для улучшения доступности объем предложений должен увеличиваться длительное время и быстрыми темпами, причем постоянно, сообщает The Telegraph.
Цены на жилье в Великобритании в феврале 2017 года составляли в среднем $271 900, по данным Управления национальной статистики. Это в 7,7 раза больше средней заработной платы в Великобритании, равной $35 250. Для сравнения: в 2005 году средняя стоимость дома составляла $188 100, что примерно в 6,5 раза превышало среднюю заработную плату в $28 600.
Бывший управляющий Банка Англии Кейт Баркер полагает, что стране необходимо 60 000 единиц жилья в год в дополнение к тем, которые уже строятся. Но в новом отчете утверждается, что шансов на это мало, поскольку подобные темпы строительства невозможны.
Альтернативным вариантом может стать резкое снижение стоимости жилья, как это уже случалось в период рецессии в начале 1990-х годов, а затем во время мирового финансового кризиса. Однако это – не самый оптимальный вариант. Хотя цены на жилье в Великобритании слегка снизились в начале года. По мнению экспертов рынка, существующая ситуация – повод для правительства задуматься о более интегрированной жилищной политике и уделить этому вопросу больше внимания.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»