a
Версия
для печати

Ливерпуль назван лучшим городом Великобритании для покупки инвестиционного жилья

  • 103
Ливерпуль – самый выгодный город Великобритании для приобретения жилой недвижимости. При сдаче в аренду владельцы обеспечат себе доход в 8% годовых после расходов по ипотеке.

Расходы на жилье и ипотеку больше всего влияют на доходность на текущем рынке. В этом отношении город занимает первое место, так как сочетает низкие средние цены на жилую недвижимость в $154 000 и высокую арендную плату в размере почти $1 300 в месяц, сообщает PropertyWire.
По данным анализа Private Finance, Ноттингем занимает второе место с доходностью от аренды 5,6% годовых, за ним следуют Ковентри (5,4%), Большой Манчестер (4,3%) и  Портсмут (4,2%). Завершают ТОП-10 Борнмут и Саутгемптон с доходностью от аренды 3,8% и 3,7% годовых соответственно.
Ежегодные ипотечные расходы сильно варьируются в зависимости от конкретного города: от $7 450 в Блэкпуле до $17 000 в Борнмуте. Области с более высоким уровнем жилищных и ипотечных расходов требуют более высокого уровня дохода от аренды, чтобы оставаться выгодными для инвесторов.
Результаты исследования Private Finance выявляют также ряд жилых районов, где арендные ставки высокие, но при этом затраты на приобретение жилья соответствующие. К примеру, самая высокая арендная плата – в лондонском Кенсингтон и Челси. Но средние цены на жилье здесь составляют $1,8 млн., а ипотечные расходы - $35 000 в год. Потому такой вариант оптимален для инвесторов, которые располагают крупными суммами для приобретения недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции, Рейтинг, ТОП

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Ливерпуле Недорогая недвижимость в Ливерпуле Недвижимость в Ливерпуле Коммерческая недвижимость в Ливерпуле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»