a
Версия
для печати

В 2017 году цены на недвижимость премиум-сегмента в Лондоне снизятся - прогноз

  • 288
Растущий разрыв между спросом и предложением на рынке элитного жилья Лондона наряду с экономической неопределенностью, связанной с Брекситом, и угрозой более высокой инфляции снижают темпы роста цен в 2017 году.

Последний анализ показывает, что цены упадут на 0,7% на центральном лондонском рынке к концу 2017 года, но вырастут на 1% в 2018 году. В отчете фирмы по недвижимости Cluttons также предполагается, что до тех пор, пока будут вестись переговоры по Брекситу, стоимость недвижимости поднимется на 2-3% в период между 2019 и 2021 годами, сообщает PropertyWire.
Cluttons прогнозирует, что совокупный рост должен достигнуть 8,6% c настоящего момента и до конца 2021 года. Но это существенно ниже, чем рост цен почти на 30%, зафиксированный в центральном Лондоне в течение последних пяти лет.
Между разными районами будут наблюдаться различия. Аналитики компании предполагают, что во многих местах цены останутся неизменными в течение 2017 года. Прежде всего, это Вестминстер, Сент-Джонс Вуд, Риджентс-Парк, Хэмпстед, Баттерси, Клапхем, Уондсворт и Южный берег.
В других районах будет наблюдаться рост. Цены в Южном Кенсингтоне в этом году вырастут на 2,1%, в Найтсбридже - на 1,3%, в Челси - на 1%. В Фаррингдоне и Уимблдоне стоимость недвижимости поднимется на 1,8%, в Ричмонде - на 1,3%, Дулвиче - на 2,7% и Восточном Дулвиче – на 3,2%.
В некоторых частях города в 2017 году цены снизятся. В первую очередь, в Мэрилибоне (2,3%), Ноттинг-Хилле (1,9%), Кенсингтоне (1,6%), Гайд-Парке (1,3%), Найн Элмс (1,9%).
В докладе упоминается, что всплеска предложения не предвидится, поскольку большинство объектов находится на рынке аренды. Тем не менее, во многих районах прогнозируется падение арендных ставок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение, Прогноз

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»