a
Версия
для печати

Азиатско-Тихоокеанский регион притягивает все больше инвесторов

  • 91
На рынках жилой недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается все больше покупателей. И хотя большинство из них остаются местными жителями, количество иностранных инвесторов растет.

По данным отчета международных консультантов по недвижимости Knight Frank, многие рынки в регионе становятся все более развитыми, а инвесторы и застройщики теперь ищут новые высокодоходные регионы. Предполагается, что развивающиеся страны, такие как Камбоджа, Филиппины и Индонезия, становятся более привлекательными из-за высокого экономического роста, молодого населения, быстрой урбанизации и растущей потребности в различных видах жилья, сообщает PropertyWire.
Рассматривая регион в целом, самый зрелый рынок наблюдается в Австралии. Здесь был отмечен рост цен на 1,5% в четвертом квартале 2016 года и на 3,5% в течение всего года. Но могут возникнуть проблемы из-за ужесточения ограничений по кредитованию со стороны крупнейших банков, включая ограничение по займам на сумму до 30% от общего объема кредита по сравнению с 40% ранее.
На другом зрелом рынке региона, Новой Зеландии, нехватка предложения, растущий спрос и рекордно низкие процентные ставки стимулировали рост цен на 12,7%, сделав его вторым самым сильным рынком в мире в прошлом году. Однако в последние месяцы активность замедлилась, поскольку Резервный банк Новой Зеландии продолжает «продвигать» в правительстве добавление лимитов доходов к приоритетным охлаждающим мерам.
В Китае рост цен на дома постепенно замедляется с 10,8% в годовом исчислении до 1,9% за последние три месяца 2016 года. Этому способствует сильное вмешательство со стороны властей по охлаждению рынков недвижимости в крупных городах.
Цены на жилье в Гонконге продолжают расти, и ожидается, что тенденция к росту сохранится в течение 2017 года. Цены увеличились на 11,2% со второго квартала до четвертого квартала 2016 года, что является самым сильным ростом в регионе.
Цены на жилье в Японии остановились во второй половине 2016 года, зафиксировав предельное снижение на 0,2% в течение всего 2016 года. В докладе отмечается, что правительство смягчило свою иммиграционную политику и теперь позволяет высококвалифицированным иностранцам подать заявку на постоянное проживание после пребывания в стране как минимум год.
В докладе говорится, что перспективы для рынка недвижимости Малайзии по-прежнему невелики, так как экономические условия и общественные настроения снижаются.
Рынок жилья в Тайване стал вторым самым слабым в мире в 2016 году – цены здесь на 6,5% упали в годовом исчислении. Влияние оказали введенные налоги. В результате мер по охлаждению правительства продажи в прошлом году снизились на 35%.
В прошлом году была отмечена высокая активность в премиальном сегменте недвижимости Таиланда, особенно в Бангкоке. Несмотря на замедление экономики, спрос оставался высоким, поддерживая рост цен.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Недвижимость за рубежом стоимостью €20 000 – всё ещё реальность?
Показываем реальные примеры
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал
  • 07.04.2024
  • 186190