a
Версия
для печати

Север Англии обеспечивает наиболее выгодные условия для покупателей жилья

  • 66
Северная половина Англии предлагает лучшие инвестиции для покупателей благодаря выгодному соотношению доступной цены и высокого дохода от ренты.

Сток-он-Трент назван самым «эффективным» местом в этом отношении. За ним следуют Олдхэм и Ливерпуль. Если говорить о доходности, лучший вариант из 100 исследованных городов – Лидс (6,92% годовых), сообщает PropertyWire.
В целом 10 наиболее выгодных областей находятся на Севере, а наименее выгодных - на юге. Самые нерентабельные варианты - Пул (доходность – 1,94% годовых) в Дорсете, центральном Лондоне и Севеноуксе в Кенте.
В своем исследовании инвестиционная компания Property Partner проанализировала средний доход, среднюю стоимость недвижимости и среднюю арендную плату в каждой области. В отчете отмечается, что проще всего войти на рынок будет покупателям, чей доход относительно велик по сравнению с ценами на местную недвижимость, и где арендные ставки – высоки в сравнении со стоимостью жилья.
Основатель Property Partner Дан Гандеша отмечает, что, на первый взгляд, лучшие места для инвестиций, такие как Кенсингтон и Челси, обеспечат самую низкую доходность, потому что арендные ставки здесь не успевают расти так же стремительно, как цены. Потому не стоит всегда «следовать за толпой»: наиболее выгодные варианты могут оказаться в местах с низким спросом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»