a
Версия
для печати

В Эстонии растут цены на недвижимость

  • 66
Средняя стоимость жилья в первом квартале 2017 года снизилась на 0,1% по сравнению с четвертым кварталом 2016 года и увеличилась на 7,7% в годовом исчислении.

По данным Индекса цен на жилье, опубликованном Статистическим управлением Эстонии,  по сравнению с предыдущим кварталом цены на квартиры выросли на 0,7%, а цены на дома снизились на 2,1% в первом квартале 2017 года, передает портал ERR. По сравнению с четвертым кварталом 2016 года цены на квартиры выросли на 1,1% в Таллинне и на 3,2% в районах, граничащих с Таллинном, Тарту и Пярну, но уменьшились на 5,8% в остальной части Эстонии.
По сравнению с первым кварталом 2016 года цены на квартиры выросли на 6,9%, цены на дома - на 9,9%. За год цены на квартиры выросли на 7,9% в Таллинне, на 4,9% - в районах, граничащих с Таллинном, Тарту и Пярну, и на 5,6% в остальной части Эстонии.
Индекс цен на жилье составлен для квартир и домов, включая частные, блочные дома и таунхаусы. Он формируется  из четырех частей: приобретение жилья, другие услуги, связанные с покупкой недвижимости, капитальный ремонт и техническое обслуживание, а также страхование.
Напомним, что по информации Knight Frank, Эстония входит в десятку стран с наибольшим годовым ростом цен на жилье (по данным на первый квартал 2017 года).

Справка Prian.ru

Статистика ведется с первого квартала 2005 года. Капитальный ремонт и техническое обслуживание включены в Индекс с первого квартала 2007 года, страхование – с первого квартала 2012 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Эстония, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Эстонии Недорогая недвижимость в Эстонии Земельные участки в Эстонии Аренда недвижимости в Эстонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Эстония»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371
  • 11.07.2023
  • 11500