a
Версия
для печати

В Великобритании даже покупатели второго жилья нуждаются в помощи родителей

  • 40
32% британцев, решивших приобрести второе жилье, нуждаются в финансовой поддержке от мам и пап в размере $26 750, а также получают помощь от дедушек, бабушек и даже друзей.

Согласно данным исследования Lloyds Bank, 35% не могут позволить себе покупку собственности без посторонней помощи, а 23% отложили создание семьи до момента продажи своего первого дома или квартиры. Согласно отчету, разница в цене между первым и более идеальным вторым объектом недвижимости составляет в среднем $158 500, сообщает PropertyWire.
Тем не менее, средний уровень собственного капитала в $132 400 за счет продажи первого дома может помочь сократить этот разрыв на 83%. А это означает, что при покупке второго жилья нужно добавить дополнительно всего $26 500 к существующему ипотечному кредиту.
Чтобы получить капитал для следующего шага, 63% британцев планируют использовать доход от продажи имеющегося имущества. 41% сказали, что они будут использовать сбережения. Среди тех, кто думает об обращении за помощью к членам семьи, 26% обычно предпочитают брать более $25 000.
Один из четырех покупателей второго жилья считает, что сейчас купить недвижимость сложнее, чем в первый раз. Таким образом, 41% переплачивали за ипотечный кредит, чтобы сделать собственный капитал больше, а 34% увеличили сумму, которую экономят каждый месяц. Исследование также показало, что 65% либо продолжали, либо начали экономить, так как переехали в свое первое жилье.
Выяснилось, что для 32% покупателей второго жилья самой большой проблемой остается поиск подходящей недвижимости, что может задержать продажу их нынешнего имущества. 26% сказали, что причина - в недостатке доступной недвижимости, 24% мешает размер гербового сбора, а 22% - потенциальные изменения процентных ставок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»