a
Версия
для печати

Цены на элитное жилье в Лондоне снова начнут расти в 2018 году – прогноз

Стоимость роскошной недвижимости в центре Лондона продолжит смягчаться в 2017 году, но в 2018 году снова пойдет вверх, а к 2021 вырастет на 10,4%.

В целом, доступность становится одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются покупатели британской столицы, сообщается в отчете о перспективах лондонского рынка недвижимости от фирмы Cluttons. Сейчас Банк Англии продолжает поддерживать базовые ставки на исторически низком уровне, что защищает покупателей жилья от нынешнего кризиса доступности, с которым они сталкиваются. Но Cluttons прогнозирует повышение кредитных ставок, сообщает PropertyWire.

В докладе говорится, что дополнительным фактором экономического давления является безудержный рост цен на жилье в Лондоне. Это еще больше отдаляет людей от покупки собственности, даже несмотря на правительственные программы помощи.

Отчет показывает, что Королевский район Кенсингтона и Челси остается самым дорогим местом для приобретения жилой собственности в Лондоне: средняя стоимость жилья здесь в 50 раз выше типичного годового дохода. Самые дешевые районы – Баркинг и Дагенем, где цена недвижимости превышает годовой доход в 12 раз.

В центре Лондона средняя стоимость элитного жилья на конец второго квартала 2017 года составляла почти $4 млн. Несмотря на замедление на рынке, цены в некоторых местах продолжали расти второй квартал подряд. К примеру, в Южном Кенсингтоне они поднялись на 2,1%, в Челси - на 2,4%, в Найтсбридж - на 1,3%. А за год - на 10,4%, 10% и 11,6% соответственно.

Cluttons сообщает, что покупатели приспособились к увеличению гербового сбора, введенного в 2014 году, но внутренняя и глобальная экономическая неоднозначность влияют на уровни продаж. К тому же, сейчас мало активных домовладельцев, которые хотят срочно продавать собственность.

Несмотря на рост в некоторых районах, в центре Лондона в целом цены падают пятый квартал подряд, но сейчас чуть медленнее: на 0,5% по сравнению с уменьшением на 0,8% в первом квартале 2017 года.

Предполагается, что строится слишком много новых элитных домов. Около 10% новых объектов остаются непроданными, что намного выше, чем 1%, зарегистрированный в конце 2014 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Тосмур многоликий и открытый для ВНЖ. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Путеводитель по району

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»