a
Версия
для печати

Лондонская штаб-квартира Эйзенхауэра превратилась в элитный жилой комплекс

В особняке на Площади Гросвенор самые роскошные апартаменты стоят $67 млн.

К лету 2018 года, когда реконструкция будет полностью завершена, большой частный офис, который Эйзенхауэр использовал в качестве своей британской базы в 1942 году, будет переоборудован в двуспальные апартаменты на первом этаже, сообщает Mansion Global.

По словам одного из основателей проекта - Алекса Мишлена – при покупке здания в офисе 34-го президента США была обнаружена гигантская карта мира, на которой страна занимала центральное место. Спасти карту не удалось, но мемориальная доска, рассказывающая о том, что это - бывшая штаб-квартира Военно-морских сил США в Европе, будет переделана в столешницу для одной из общественных зон здания.

Помимо фасада из красного кирпича эта доска останется единственной оригинальной чертой в перепланировке, которая предполагает полную перестройку внутренней части особняка.

Во время Второй мировой войны военно-морской флот США занял здание, построенное в 1930-е гг., и использовал его до 2009 года. В 2013 году особняк был продан Финчаттону и Инвестиционному совету Абу-Даби за $337 млн. Разрешения на преобразование объекта площадью 2,3 гектара с 37 резиденциями были предоставлены в 2014 году, а первые жители смогут заселиться сюда уже следующим летом.

Разработчики добавили два дополнительных этажа, превратив здание в восьмиэтажное. Трехэтажный подвал будет переоборудован под множество зон: бассейн, окруженный кроватями с балдахинами; винный погреб; игровая комната; конференц-залы; кинотеатр с кожаными креслами и столами в стиле коктейль-лаундж.

Интерьер сочетает в себе роскошь и мягкие контрасты: кухни, спроектированные Finchatton и изготовленные Bulthaup, ванные комнаты в комбинации черного и белого мрамора, шелковые ковры и льняные обои. В цветовой схеме преобладают оттенки серого.

Апартаменты официально выставят на продажу в этом месяце, но покупатели начали приобретать здесь жилье с тех пор, как появились новости о переходе здания Finchatton. Потому более половины резиденций уже проданы. Стоимость начинается от $23 млн и ограничивается примерно $67 млн.

Вопросами управления будет заниматься компания Four Seasons Hotels and Resorts. Жители будут вносить ежегодную плату за обслуживание в размере от $170-200 за квадратный метр, покрывая обслуживание и доступ к объектам досуга. Сверх этого будут предусмотрены «дополнительные услуги»: от доставки продуктов и выгула собак до массажных процедур.

К слову, место отдыха еще одного экс-президента США – Билла Клинтона – продается за $29 млн в Нью-Йорке.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»