a
Версия
для печати

Цены на недвижимость Лондона продолжат падать в 2018 году – прогноз

По данным Rightmove Plc, недвижимость в британской столице, вероятно, подешевеет еще на 2% в 2018 году после снижения на 1,8% в 2017 году. Только в декабре 2017 года цены упали на 3,7% в Лондоне и на 2,6% на национальном уровне. Б

По прогнозу Rightmove, национальный рост цен на жилье в стране в 2018 году снизится до 1%, что сделает его самым слабым периодом с 2011 года. Это является следствием вялой экономики и давления на потребителей после голосования о Брексите, сообщает Bloomberg.

Британские торговые палаты предоставили отдельный экономический прогноз, в котором снизили свои ожидания касательно роста стоимости недвижимости до 1,5% в 2017 году, 1,1% в 2018 году и 1,3% в 2019 году. Между тем, Visa заявила, что индекс потребительских расходов в Великобритании падал три месяца подряд, заканчивая ноябрем 2017-го, и за год снизился на 0,9%.

На актуальное экономическое положение влияет ряд факторов - более жесткие условия кредитования, сниженная доступность и повышенный гербовый сбор для владельцев второго жилья. Банк Англии дал понять, что процентные ставки могут увеличиться и в 2018 году.

Тем не менее, в нижнем и среднем ценовом сегменте Лондона прогнозируется дальнейшее оживление. А на премиум-недвижимость цены могут упасть на 4% в 2018 году по сравнению с 3,7% в 2017 году.

В ноябре 2017 года канцлер казначейства Филипп Хаммонд отменил гербовый сбор для первых покупателей при покупке жилья до $400 000. По мнению Rightmove, хоть это и хорошая новость, но в конечном итоге это приведет к росту цен и спроса. В национальном масштабе цены будут по-прежнему поддерживаться постоянным дефицитом объектов для продажи.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение, Прогноз

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»