a
Версия
для печати

За жилье во многих ключевых городах Британии ведется борьба

Жилая недвижимость в Великобритании продается в среднем на четыре недели быстрее, чем пять лет назад.

Среднее время продажи составляет 61 день по сравнению с 87 днями в 2012 году. Быстрее всего сделки заключаются в Бристоле (около 34 дней), далее следуют Ковентри (35 дней), Эдинбург (36 дней), Глазго (37 дней) и Глостер (39 дней). Исследование, проведенное Strutt & Parker, также показывает, что в целом только в трех городах страны - Кембридже, Оксфорде и Абердине – темпы продаж замедлились с 2012 года, сообщает Mansion Global.

Самая большая разница между 2012 и 2017 годами - в Глазго, где собственность продается на 56 дней быстрее. Далее следуют Эдинбург (53 дня) и Солфорд (52 дня).

По словам начальника отдела исследований Strutt & Parker Стефани МакМахон, самые «быстрые» города – в основном университетские, способные привлечь высококвалифицированных работников и предложить хорошее качество жизни, что неизбежно ведет к увеличению спроса со стороны покупателей недвижимости.

Рынок в некоторых из этих городов настолько силен, что жилье здесь в среднем продается в течение 40 дней или меньше. Есть несколько мест, которые теперь рассматриваются как альтернатива Лондону, поскольку предлагают возможности для карьерного роста, современный образ жизни и привлекательны для людей, которые не могут себе позволить жилье в столице. Примером такого места является Бристоль.

Во многих ключевых городах наблюдается резкий рост числа новых жилых объектов, особенно квартир, а сделки с юридической позиции заключаются быстрее.

МакМахон также отметила, что за последние пять лет такие города, как Оксфорд и Кембридж, наблюдали значительный рост цен на 25% и 36% соответственно. Это повлияло на доступность и, как итог, - на снижение скорости продаж.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»