a
Версия
для печати

Рынок жилья Бангкока вырастет на 7% в 2018 году – прогноз

Среди всех типов недвижимости лучше всего относительно стоимости и объема будет развиваться жилой сектор. Knight Frank Thailand прогнозирует рост в данном направлении в 2018 году на 5-7% благодаря расширению правительственных инвестиций в инфраструктурные проекты.

В то же время, сами продукты в следующем году должны остаться неизменными – то есть, с планировкой и площадью жилья ничего не произойдет. Разработчики вместо этого предполагают расширить возможности с целью выделиться на фоне конкурентов и увеличить продажи. Новые объекты будут включать в себя такие функции, как автоматическая парковка и системы домашней автоматизации, сообщает The Nation.

Развитие жилых проектов в следующем году будет по-прежнему сосредоточено на районах, где есть хорошая сеть поездов – в частности, на оранжевой, синей и расширяющейся сейчас зеленой линиях. Квартиры будут застраиваться вплоть до окраины Бангкока. Что касается отдельных домов и таунхаусов на окраине города, то такие объекты будут возводиться не так активно.

Кроме того, дома и таунхаусы, как правило, далеки от железнодорожных линий. Планов по строительству новых дорог очень мало, чтобы хоть немного решить проблему с трафиком. Таким образом, рынок квартир имеет преимущество из-за близости к железнодорожным линиям и отсутствия потребности в больших участках земли для застройки.

Рынок кондо класса B-C будет в основном ориентирован на тайских покупателей. А квартиры в районе Сукхумвита, обслуживаемые Green Line - Baring train и метро от Bangsue - Ladprao, привлекут больше иностранных инвесторов, в основном, из Китая, Гонконга, Малайзии, Сингапура и Тайваня.

По мнению местных агентов по недвижимости, в случае приобретения кондо покупатели, прежде всего, обращают внимание на местоположение, тип и размер объекта, цену и удобства. А при покупке частного дома или таунхауса больше оценивается полезное пространство, удобства и только потом – расположение.

Больше всего покупателей привлекают районы, где стоимость жилья варьируется в пределах $36 500 – 91 000 и имеется хорошее транспортное сообщение. Агенты отмечают, что в последнее время интерес к местным таунхаусам возвращается, а в 2017 году спрос и предложение продолжали расти даже без дополнительного стимулирования. Ведь цены на рынке соответствуют покупательской способности местных жителей в пригородах.

Ожидается также, что уверенность покупателей будет расти в том же направлении, что и непрерывно улучшающаяся экономика в 2017 году, и этот импульс перенесется и на 2018 год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Анализ рынков, Мнение, Прогноз

Читайте также

Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 17.04.2024
  • 97

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 158