a
Версия
для печати

Стоимость квартир на Манхэттене колеблется

По некоторым показателям 2017 стал знаковым годом для жилой недвижимости Манхэттена. При этом средние цены вышли на рекордный уровень, а объем продаж превышает значения 2016 года.

Но год закончился с беспокойством о будущем рынка. В то время как средние цены на квартиры росли с 2016 по 2017 год, к концу года они начали падать. Средняя стоимость квартиры на Манхэттене в размере $1,1 млн в четвертом квартале выросла на 4,6% по сравнению с тем же кварталом 2016 года. Но упала на 9,8% относительно рекордной отметки во втором квартале 2017 года, согласно анализу The Wall Street Journal.

Брокеры и аналитики связали такое колебание цен с избытком дорогих квартир на Манхэттене и неуверенностью в пересмотре нового налогового кодекса, который недавно был подписан президентом Дональдом Трампом. Теперь некоторые аналитики говорят, что, поскольку покупатели лучше понимают последствия налоговых изменений, рынок Манхэттена может ускориться в следующем году.

Президент Corcoran Group Памела Либман сказала, что многие покупатели убеждены, что цены достигли пика в 2017 году, упали с тех пор и в последующем продолжат снижаться. Компания потеряла много сделок в четвертом квартале 2017 года, так как люди ждали результатов налоговых изменений. Теперь, по мнению Либман, когда неопределенность исчезнет, ​​покупатели будут действовать более решительно.

В 2017 году средняя цена на квартиру на Манхэттене достигла рекордной отметки в $1 150 000, что на 6,5% больше, чем в 2016 году. Средняя стоимость повышалась каждый год с 2011 года.

Цена манхэттенского кондоминиума в среднем составляла $1,7 млн в 2017 году, что на 2,7% больше по сравнению с 2016 годом, а кооператива - $800 000, что на 3,2% выше.

Единственное снижение цен на жилье в 2017 году было связано с недавними налоговыми изменениями. Средняя цена по рынку в $2,6 млн по сравнению с предыдущим годом снизилась на 0,6%.

Замедление рынка в конце этого года также проявилось в подписании контрактов на ультра-роскошное жилье. Темп заключения сделок на самые дорогие квартиры от $10 миллионов снизился в октябре и ноябре 2017 года, согласно данным UrbanDigs.com. При этом объем транзакций для более дешевых сегментов рынка, особенно квартир стоимостью менее $2 млн, оставался большим.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Манхэттене Апартаменты (квартиры) на Манхэттене Недвижимость на Манхэттене Аренда недвижимости на Манхэттене

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 290
  • 10.03.2024
  • 319