a
Версия
для печати

Древние виллы в Китае перенесли на новое место и превратили в отель

Курортный отель Amanyangyun включает в себя 13 заново собранных вилл, построенных 400-500 лет назад, а также лес из камфорных деревьев, где некоторым – более 1 000 лет.

Уникальные объекты архитектуры и зеленые насаждения перевез на окраину Шанхая из провинции Цзянси предприниматель Ма Дагун в 2002 году. Тогда вблизи города Фунчжоу произошло наводнение – в зоне затопления оказалось почти 50 старых исторических вилл и 10 000 камфорных деревьев, среди которых попадались экземпляры весом 80 тонн в возрасте 1 500 лет, сообщает archi.ru.

Чтобы транспортировать виллы эпохи династий Мин и Цинн, их пришлось разобрать на миллионы пронумерованных деталей. Перевозка леса вызвала больше проблем: требовалась реконструкция улиц и особо мощные машины. В результате на новом месте прижилось только восемь деревьев.

Первую виллу Ма Дагун собрал в 2005 году из 100 000 деталей, тогда же деревья дали свежие побеги. В конце 2000-ых предприниматель вступил в переговоры с гостиничной группой Aman, которая намеревалась строить отель в этих местах. В 2011 Ма Дагун продал компании участок с лесом, готовой виллой и деталями оставшихся 49 объектов. Сейчас на этом месте – курортный отель Amanyangyun. В 13 восстановленных вилах – по четыре номера с деревянной мебелью. Комплекс включает в себя и современные корпуса.

В планах компании – восстановить все виллы, часть из которых – продать по цене от $15 млн., а также дополнить участок инфраструктурными объектами. В том числе, и художественной галереей.

Кстати, в Китае планируется строительство нового мегаполиса, который по своим размерам будет в три раза больше Нью-Йорка.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Личный опыт. Как Кыргызстан стал идеальным вариантом для быстрого переезда
Неожиданная релокация
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»