a
Версия
для печати

Строительство жилья в Израиле замедлилось, но просторных квартир стало больше

В 2017 году в стране началось возведение 46 320 жилых единиц. Это на 14% меньше, чем год назад, по данным Центрального статистического бюро. Но доля просторных квартир (от пяти комнат) достигла 51% в сравнении с 48% в 2016 и 47% в 2015 году.

Эксперты поясняют, что основная причина такого роста – интерес застройщиков: девелоперам, участвующим в программе «Цена для новосела» («Мехир ле-Миштакен»), выгоднее строить большие квартиры с более низкой ценой за квадратный метр. Более низкие по стоимости варианты побеждают в тендерах по продаже земли под жилые здания, сообщает newsru.co.il.

Согласно данным компании «Эльдар Шивук», в 2017 году началось строительство 23 300 пятикомнатных квартир, 18 000 – на четыре комнаты и 3 300 – на три комнаты. Хотя в целом количество жилищных проектов в Израиле сокращается.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Новостройки и строительство

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Для резидентов РФ большинство зачислений на счета в ЕС станут незаконными. Как теперь получать доход с недвижимости?
Рассказали юристы 
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Centrale, Луштица-Бей: самый комфортный семейный район в Черногории
Уникальное место на побережье Адриатического моря
Гражданство за инвестиции: кому, куда и как податься летом 2024 года
Варианты есть – но с оговорками
Как выгодно купить квартиру от застройщика в Турции: скидки, акции, бонусы
Беспрецедентные условия для покупателей

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 6273

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4151