a
Версия
для печати

Апартаменты в башне Трампа утратили привлекательность для покупателей

Начиная с 2015 года, цены на квартиры в Трамп Тауэр упали на 30% за квадратный метр по сравнению со снижением на 8% в сопоставимых комплексах на Ист-Сайд в Мидтауне Манхэттена, по данным нью-йоркского портала CityRealty.com.

Для сравнения: цены в Olympic Tower – комплексе в Мидтауне, построенном в 1975 году, - почти такие же как Башне Трампа. Само здание находится в нескольких кварталах к югу по Пятой авеню от трамповского комплекса. Стоимость жилья в Olympic Tower упала на 21% с 2015 года. Это контрастирует с ростом цен на жилье на 29% в этом районе, включая новые высотки, за тот же период, сообщает Reuters.

В настоящий момент на рынок выставлено 22 квартиры в Башне Трампа, хотя в 2015 году таковых было только 11. Основная причина снижения популярности жилого комплекса, награжденного президентским именем – сверхвысокая охрана, появившаяся после того, как Трамп объявил о том, что будет баллотироваться в президенты.

Гости, прибывающие в Башню Трампа, теперь сталкиваются с проверкой безопасности секретной службой, как в аэропорту. Когда нынешний президент был в городе, люди ждали по несколько часов, чтобы попасть в здание.

Еще одна причина – личное отношение к Трампу. Акции протеста, охватившие Башню в первые месяцы после победы на выборах, поутихли. Но неприязнь к президенту по-прежнему сильна среди некоторых жителей города, где кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 87% голосов в 2016 году. Поэтому некоторые продают здесь квартиры из-за названия, имея иные политические взгляды.

Так, например, в Сакраменто продается дом, владелица которого наотрез отказалась рассматривать покупателей, которые являются сторонниками Трампа.

Но не все здания в Нью-Йорке под брендом Трампа стали менее популярными. Новые проекты, к примеру, жилой комплекс Trump Place, завершенный в начале 2000-х годов в Вест-Сайде рядом с Линкольн-центром, растет в цене.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Северный Кипр: где покупать недвижимость? Обзор районов
Популярные и перспективные локации
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Манхэттене Апартаменты (квартиры) на Манхэттене Дома (виллы) на Манхэттене Аренда недвижимости на Манхэттене

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 200
  • 10.03.2024
  • 237