a
Версия
для печати

Арендные ставки и цены на коммерческую недвижимость в Бразилии падают

По данным последнего FipeZap Commercial Index, стоимость коммерческой недвижимости в четырех бразильских городах - Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти и Порту-Алегри – снизились в среднем на 0,1%, а ставки аренды упали на 0,4% в марте 2018 года.

Рио-де-Жанейро остается на вершине рейтинга продаж: в среднем за квадратный метр здесь просят $3 030. А самая дорогая аренда – на уровне $12,3 за кв.м в месяц - в Сан-Паулу. К тому же здесь – наиболее высокая доходность от сдачи коммерческой недвижимости среди рассматриваемых городов, порядка 5,5% годовых. На втором месте по стоимости аренды – Рио: $11,5 за «квадрат» в месяц, сообщает The Rio Times.

Самый дорогой район Рио-де-Жанейро – Леблон: квадратный метр коммерческой недвижимости здесь стоит $9 870. Далее следуют Ипанема ($7 140), Ботанический сад ($6 870), Фламенго и Катете ($4 610 и $4 600 соответственно).

Однако теперь Рио-де-Жанейро не лидирует среди самых дорогих регионов для аренды коммерческой собственности. Тем не менее, если рассматривать отдельные районы, Леблон по-прежнему является самым дорогим: $34,9 за кв.м. В Ипанеме снимать торговые площади обойдется в среднем $23,3. Наиболее дорогостоящим местом Сан-Паулу для аренды является Цидад Джардим - $20,3.

За последние 12 месяцев цены и арендные ставки для коммерческой недвижимости снизились на 2,3% и 3,8% соответственно. Инфляция за этот период составляет 2,7%. Однако такое падение – не такое стремительное, как в предыдущие годы. Потому, несмотря на снижение цен и ставок, рынок Бразилии выходит из кризиса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия, Анализ рынков

Читайте также

Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Бразилии Коммерческая недвижимость в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии Элитная недвижимость в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 2277
  • 03.01.2023
  • 10889