a
Версия
для печати

Саудовская Аравия планирует создать альтернативу Французской Ривьере

Саудовская Аравия превратит своё северо-западное побережье Красного моря в роскошный туристический курорт, конкурирующий с Французской Ривьерой. Развитие Amaala станет естественным продолжением Средиземного моря и будет называться «Ривьера Ближнего Востока».

Этой информацией поделился Государственный инвестиционный фонд (PIF). Расположенный в природном заповеднике принца Мухаммеда бен Салмана, курорт будет включать отели, частные виллы, академию искусств и яхт-клуб. Это – ещё один, финальный, проект, направленный на то, чтобы перенаправить саудовскую экономику от нефти в сторону туризма, сообщает MailOnline.

PIF отметил, что проекты Amaala вместе с NEOM и Qiddiya – ответ Саудовской Аравии на Силиконовую долину и Диснейленд - сформируют портфель ультра-проектов и создадут «туристическую экосистему», чтобы поддержать сильную экономику и повысить занятость.

Проект Amaala, который планируют завершить к 2028 году, будет включать в себя три площадки-заповедника и занимать площадь более 3800 кв. км. Попасть на территорию можно будет через специальный аэропорт. В то время как первоначальное финансирование будет обеспечиваться PIF, партнёрские и инвестиционные пакеты откроют для частного сектора по мере реализации проекта.

PIF говорит, что это – совершенно новая концепция для ультрароскошного туризма, ориентированного на здоровый образ жизни и медитации.

Проекты NEOM, Amaala и Qiddiya являются «детищем» принца Мухаммеда, который запустил программу реформ под названием «Видение 2030», направленную на модернизацию саудовского общества. Недавно Саудовская Аравия заявила, что впервые для королевства начнёт выдавать визы посетителям для участия в спортивных и культурных мероприятиях с декабря 2018 года, поскольку стремится открыть общество и привлечь международных туристов.

В настоящее время круг иностранцев, прибывающих в консервативную мусульманскую страну, в основном ограничен постоянными работниками, которые сейчас толпами покидают страну, и их родственниками, деловыми путешественниками и мусульманскими паломниками, которым выдают специальные визы для посещения святых мест. Планы по приему значительного числа туристов из-за рубежа обсуждались годами, но были заблокированы консервативным мнением и бюрократией. Но наследный принц говорит, что хочет развивать Саудовскую Аравию в новом направлении.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия, Инвестиции, Новостройки и строительство

Читайте также

Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Кипр, Греция, Черногория, а ещё… Куда можно переехать в 2024 году, используя инвестиционные программы
Шесть вариантов от иммиграционного эксперта
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Саудовской Аравии Элитная недвижимость в Саудовской Аравии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»

  • 02.09.2022
  • 1262

Процедура покупки недвижимости в Саудовской Аравии

Правовые ограничения для иностранцев есть, несмотря на религиозную «оттепель»

  • 28.05.2022
  • 15066