a
Версия
для печати

Американцы предпочитают ремонтировать дома, а не покупать новые

Владельцы недвижимости в США предпочли бы отремонтировать своё жильё, чем переехать в другое, в основном из-за размера авансовых платежей и нежелания тратить силы на смену дома.

Около 76% американцев предпочли бы вложить деньги в модернизацию нынешнего дома, к тому же, они довольны имеющимся жильём, согласно последнему исследованию Zillow. Эта тенденция особенно характерна для пожилых и вышедших на пенсию американцев: 87% людей в возрасте старше 55 лет и 91% пенсионеров сказали, что будут ремонтировать свои дома вместо трат на первоначальный взнос для покупки новой собственности, сообщает PropertyWire.

Около 83% опрошенных домовладельцев заявили, что они любят своё жильё, а 63% не планируют его продавать. Главные причины – нежелание обременять себя хлопотами переезда и привычка.

В докладе говорится, что предпочтение модернизировать свой дом вместо приобретения нового может способствовать продолжающейся нехватке запасов, с которой сталкиваются большинство рынков США. На национальном уровне число объектов недвижимости, выставляемой на продажу, ежегодно сокращается в течение 43 месяцев подряд, хотя в последние месяцы темпы замедлились.

Еще одним фактором, который может повлиять на решение о переезде или ремонте дома, является рост ставок по ипотеке. С начала 2018 года ставки выросли более чем на 90 базисных пунктов, и домовладельцы, которые имеют низкую ипотечную ставку, возможно, не захотят потерять это преимущество, купив новое жильё с более высокими процентами по кредиту.

Меньше всего хотят переезжать люди, живущие возле станций метро: порядка 80% респондентов здесь отметили, что предпочтут отремонтировать имеющийся дом. Меньше всего опрошенных отдали предпочтение ремонту в Лос-Анджелесе, но, тем не менее, это – чуть более двух третей людей.

Американцы в возрасте 18-34 лет и арендаторы с бОльшим энтузиазмом относятся к перспективе потратить деньги на первый взнос, чем на модернизацию жилья. Кстати, сейчас миллениалы в США всё чаще покупают дома с расчетом на домашних животных.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Недвижимость, Анализ рынков

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Луштица-Бей – идеальное место для отдыха летом. Рассказываем почему
Пляжи без толп туристов, кристально чистое море и развлечения на любой вкус

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 469
  • 28.02.2025
  • 3478