a
Версия
для печати

Каждый четвертый грек не может позволить себе отапливать дом

26% греков заявили, что не могут себе позволить полноценное отопление дома, согласно данным статистической службы ЕС Евростат.

Общеевропейский опрос за 2017 год показывает, что наибольшая доля людей, которые заявили, что не могут позволить себе содержать дом в надлежащем тепле из-за нехватки денег, была зарегистрирована в Болгарии (37%). Далее в списке оказалась Литва, где этот показатель составил 29%. Тройку замыкает Греция с 26%, сообщает Greek Reporter.

На Кипре 23% населения не в состоянии полноценно отапливать свои дома. Соответствующий показатель для Португалии составил 20%. На противоположном конце списка – Люксембург, Финляндия, Швеция, Нидерланды и Австрия: здесь только 2% жителей не в состоянии на 100% обеспечить комфортное отопление в собственном доме.

Евростат отмечает, что в целом в 2017 году 8% населения Европейского союза заявили, что не могут позволить себе полноценное отопление. Эта цифра достигла пика в 2012 году, составив 11%, но с этого момента постоянно снижается.

Между тем, афиняне всё больше довольны качеством жизни в родном городе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Жизнь за рубежом, Недвижимость, Содержание недвижимости

Читайте также

Порог входа для «золотой визы» Греции подняли с сентября 2024 года. Но получить ВНЖ за €250 тыс. реально – рассказываем как
Новые правила – старые цены
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Иностранцев хотят ограничить… но не решаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»