a
Версия
для печати

С 2015 года цены на недвижимость в Дубае упали на 25%

Эмират продемонстрировал один из самых крупных спадов цен на жилую недвижимость за последние два года среди других городов мира, по данным Knight Frank.

Спад разрушает ключевую опору экономики Дубая – развитие недвижимости, от которой Дубай сильно зависит. Более низкие цены на нефть, более слабые валюты в соседних странах, учитывая привязку дирхама к доллару США, и политические беспорядки на Ближнем Востоке подорвали цены на жильё. На данный момент на рынке – переизбыток элитных объектов, что, возможно, будет давить на цены в течение многих лет, сообщает Mansion Global.

Дубай с населением более трех миллионов человек является одной из крупнейших в мире строительных площадок. Почти 1 200 кранов по-прежнему работают по всему эмирату. По оценкам JLL, в 2019 году застройщики закончат около 31 000 домов, что намного превышает спрос. И это, вместе с тем, причина, по которой рынок до сих пор не достиг дна.

Спад наиболее выражен в самых ярких проектах эмирата. The World, искусственный архипелаг из 300 островов, построенный у побережья Дубая и завершённый в 2008 году, должен был стать площадкой для богатых и знаменитых. Сейчас лишь один остров полностью освоен: 39 000 кв.м песка, ранее известного как Ливан, а теперь называемого островом, который используется для корпоративных мероприятий и частных вечеринок.

Развитие отелей и роскошных апартаментов также остановилось на Palm Jumeirah. Квартиры в Palm Jumeirah подешевели на 10%. В башне Бурдж-Халифа – ситуация смешанная. Более 900 единиц проданы до финансового кризиса, поэтому многие инвесторы, которые купили жильё вокруг пика, теперь владеют объектами, которое сегодня стоят дешевле.

Правительство смягчило политику в отношении вида на жительство, введя долгосрочные визы на 5 и 10 лет для некоторых специалистов, по сравнению с обычными визами на один и три года, что в конечном итоге может побудить специалистов ехать в страну и инвестировать в недвижимость. Дубайские чиновники также расширяют охват потенциальных инвесторов в Китае и США, среди пенсионеров, чтобы вызвать интерес к местному рынку. Кроме того, они ввели меры экономического стимулирования, такие как снижение стоимости ведения бизнеса в ОАЭ.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 145

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 381