a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Дубая пострадал от избыточного предложения

Цены на недвижимость в центре Дубае упали в 2018 году на 16%, в самом высоком здании в мире Бурдж-Халифа – на 12%, а на Palm Jumeirah и Dubai Marina снизились на 5-7%, согласно отчёту Savills.

Данные также показывают, что цены на двухспальные квартиры в Business Bay упали на 18%, на трёхспальные в Greens – на 11%, как и на односпальные в центре Дубая. Подешевели также вилы и таунхаусы. На 9% - четырёхспальные виллы в Al Furjan и трёхспальные таунхаусы в Springs, на 8% - трёхспальные таунхаусы в Mira. Цены на четырёхспальные виллы в Arabian Ranches также упали на 8%, сообщает PropertyWire.

В докладе говорится, что рынок жилой недвижимости эмирата находился в фазе коррекции в течение 2018 года. На тенденцию повлияло замедление мировой торговли и финансовых рынков. Продажи также значительно снизились – примерно на 22% за год. В исследовании говорится, что покупатели приняли выжидательный подход. Большинство продаж, около 58%, в 2018 году относились к недвижимости на стадии строительства по сравнению с 67% в 2017 году. Объём продаж новостроек в Дубае упал до $10,6 млрд в 2018 году.

Тем не менее, спрос на готовые объекты увеличился. Специалисты Savills говорят, что это связано со всплеском завершённых проектов в течение последних 12 месяцев. Девелоперы предложили выгодные планы платежей и другие стимулы, такие как частичный или полный отказ от комиссионных сборов, чтобы стимулировать интерес к завершенным объектам недвижимости.

Подавляющее большинство продаж (87%) – это квартиры, на 70% - студии и апартаменты с одной спальней. На рынке вилл наибольшей популярностью пользовались дома с четырьмя спальнями.

Главный исполнительный директор Savills Middle East Стивен Морган пояснил, что правительство внесло ряд смелых инновационных изменений для стимулирования роста экономики и есть надежда, что рынок возродится.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Дубае Недвижимость в Дубае Аренда недвижимости в Дубае Элитная недвижимость в Дубае

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 145

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 381