a
Версия
для печати

Голландцы показали экологичные дома на воде

Амстердамская компания +31Architects представила проекты серии плавучих домов, которые позволяют жить в комфорте и при этом плавать по всей Европе. Строительством займётся немецкая организация WSM Wohnschiffmanufaktur.

Naturecruiser является меньшим из двух плавучих домов, представленных компанией. Длина объекта – 15 метров, а стоимость начинается с €535 000. Такой домик вмещает до восьми человек во время круиза и идеально подходит для прогулок в выходные. Длина судна Waterloft больше – 24 метра, а стоимость стартует от €899 000. На борту может находиться до 25 человек, сообщает Mansion Global.

Оба объекта выполнены в современном стиле и представляют собой сочетание плавучего дома и корабля, согласно информации от +31Architects. Каждый плавучий дом полностью адаптируется под владельца, с точки зрения как планировки, так и удобств. В плавучих домах присутствует сауна, хаммам, гидромассажная ванна, кухонный «остров» и другие удобства.

Мебель выполнена на заказ и разработана совместно с клиентами по их техническим требованиям. Помещения оснащены окнами от пола до потолка с трёх сторон, позволяя гостям и владельцам любоваться водными просторами в любое время. Суда можно пришвартовать на фиксированном причале или же отправиться на них в свободное плавание.

Предполагается, что судна не будут оказывать практически никакого воздействия на окружающую среду. С этой целью внутри используются солнечные батареи и солнечные коллекторы, установленные на крыше, для выработки энергии и нагрева воды, что делает плавучий дом практически самодостаточным, когда он находится у пристани.

Объект также включает в себя систему очистки воды. Алюминиевый корпус не требует токсичного антикоррозийного покрытия, все строительные материалы оказывают минимальное воздействие на окружающую среду, сообщает архитектурная фирма. Двигатель либо дизельный, либо электрический аккумулятор с электродвигателем.

Прототипы в настоящее время разрабатывают в Германии и, как ожидается, завершат к концу 2019 года.

Кстати, а в Норвегии недавно открылся первый в Европе подводный ресторан.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды, Недвижимость, Новостройки и строительство

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Нидерландах Элитная недвижимость в Нидерландах Недорогая недвижимость в Нидерландах Коммерческая недвижимость в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»