a
Версия
для печати

Арендаторы Дубая выбирают всё более просторные квартиры

Они отказываются от тесных квартир и ищут варианты побольше по более доступной цене. А всё благодаря неуклонному падению ставок и стремлению собственников привлечь клиентов.

По словам управляющего директора Asteco Джона Стивенса, снижение арендной платы положительно повлияло на арендаторов, поскольку сбалансировало рост стоимости жизни, который стал проблемой во времена длительной экономической неопределенности. Ставки падают, арендодатели обеспечивают съёмщикам всё больше стимулов для выбора именно их предложения. Среди таковых – до трёх месяцев без арендной платы, компенсация агентских сборов, покрытие части технических расходов, сообщает Gulf News.

Арендная плата не просто становится более доступной для тех, кто хочет жить в Дубае – вскоре собственники не смогут установить более высокую ставку. Департамент земельных ресурсов эмирата рассматривает предложение о введении трёхлетнего моратория на увеличение арендной платы.

Ставки для квартир упали более чем на 40% с момента пика в середине 2014 года. В Dubai Marina, например, арендатор может найти трёхспальную квартиру за $32 670 в год. Это на $16 330 меньше, чем год назад. В Business Bay и в центре арендная плата за квартиры аналогичного размера снизилась на почти $11 000. Цены на покупку снизились на 27% за пять лет.

Средние показатели за первые три месяца 2019 года были ниже на 3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 10%, чем годом ранее, по данным Asteco. Эксперты сходятся во мнении, что тенденция, скорее всего, сохранится. Одна из главных причин – избыток предложения, при том что новое строительство продолжается.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Дубае Недвижимость в Дубае Аренда недвижимости в Дубае Элитная недвижимость в Дубае

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 156

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252