a
Версия
для печати

В Токио растет стоимость офисной арендной платы

  • 2
Стоимость офисной арендной платы в Токио в прошлом году резко пошла вверх, во многом благодаря тому, что укрепление японской экономики привело к увеличению спроса на офисные площади и снижению процента незанятости площадей

Процент незанятости площадей в японской столице в 2006 году снизился до 2,6%, по сравнению с 4% в 2005 году, что стало самым низким показателем с 1991 года, когда процент незанятости опускался до отметки в 2,1%.

В прошлом году стоимость офисной арендной платы выросла на 6%. В 2006 году арендную плату подняли 64%, что в несколько раз превышает показатели прошлого года, когда аренду поднимал 21% владельцев.

В 2007 году арендную плату планируют увеличить 60% владельцев зданий, а 30% будут ориентироваться по обстановке среди остальных владельцев в своем районе, сообщает Bloomberg.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Визовый режим и вид на жительство в Таиланде
Важная инструкция для тех, кто мечтает переехать в Таиланд
ВНЖ Португалии, или Простой путь к гражданству ЕС в 2025 году
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 10.09.2024
  • 92713

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100075