a
Версия
для печати

В Нью-Йорке построили школу для арабов

  • 3
Вчера в Нью-Йорке открылась первая общественная школа, преподавание в которой будет вестись на двух языках – английском и арабском.
Одиннадцати – и двенадцатилетних учеников приветствовали несколько десятков сторонников с плакатами «Добро пожаловать», но нашлись и люди, которые призывают к закрытию школы. Они называют себя группой «Остановим мадрасу».

Слово «мадраса» переводится с арабского просто как «школа», но некоторые люди употребляют его применимо к религиозным исламским школам, в которых проходят подготовку будущие террористы.

Первоначально «Международная академия Халил-Гибран» (именно такое название получило новое учебное заведение) должно было находиться в одном здании с начальной школой в Бруклине, но родители учеников организовали целую кампанию за перенос ее в другое место - чтобы не возникало «толкучки», сообщает Reuters.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 742
  • 28.02.2025
  • 12382