a
Версия
для печати

Британское правительство заступилось за Northern Rock

Вчера вечером министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг пообещал, что правительство страны поручится за депозитные вклады ипотечного банка Northern Rock.
Как сообщил прессе министр финансов: «После совещания с председателем Банка Англии и председателем Агентства по финансовым службам (FSA) мы вместе с Банком Англии сможем в случае необходимости дать гарантии по всем существующим депозитам в период нынешней нестабильной ситуации в стране». Также г-н Алистер отметил, что данное решение было принято «ввиду сложившейся на рынке ситуации и в силу той важности, которую я возлагаю на поддержание стабильной банковской системы и сохранение общественного доверия к ней».

Вслед за выступлением министра финансов банк Northern Rock распространил собственное заявление для прессы, которое гласит: «Слова министра финансов ясно и недвусмысленно дают понять, что все сбережения, которые хранятся в нашем банке, находятся в целости и сохранности. Следовательно, тем людям, которые стоят в очередях у наших филиалов или пытаются закрыть свои счета с помощью Интернета, бояться абсолютно нечего».

Напомним, что буквально за три дня встревоженные вкладчики сняли со своих счетов около 2 млрд фунтов стерлингов ($4 млрд) после того, как Northern Rock попросил кредит у Банка Англии, чтобы таким образом добавить себе ликвидности, сообщает The Guardian.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»