a
Версия
для печати

Литва стерла Калининградскую область с карты для туристов

  • 7
Появившийся недавно в Литве туристический путеводитель «Вильнюс в твоем кармане», изданный частной фирмой, наделал много шуму в Калининградской области.

Дело в том, что на карте Европы в этом путеводителе город Калининград, как и вся Калининградская область, загадочным образом отсутствуют, а на их месте нарисовано... синее море.

Авторы путеводителя рекламируют его как «самый похищаемый из гостиниц, ресторанов и аэропортов».

В Калининградской областной Думе утверждают, что данная "ошибка" не отражает позицию официальных литовских властей, а является всего лишь мнением частного издательства Vilnius in Your Pocket. Суть этой географической «ошибки» заключается в простой конкурентной борьбе за туристические потоки и привлечении большего количества туристов в Литву, а не в Калининградскую область

Директор издания «Вильнюс в твоем кармане» Габия Томсон заявила, что главный редактор книжки, британский гражданин Крэйг Тюрп (проживающий в Бухаресте), «не совсем четко представляет себе особенности географической и политической ситуации, связанной с Калининградской областью».

Генеральный консул Литвы в Калининградской области Викторас Баублис также заявил, что вышеуказанный картографический казус является, скорее всего, технической ошибкой, сообщает «Независимая газета».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Литва

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Литва»