a
Версия
для печати

В Лондоне спасают дом поэтов-гомосексуалов XIX века

Дом в Лондоне, в котором разворачивался один из самых страстных романов в истории мировой литературы, будет спасен от рук девелоперов недвижимости для того, чтобы почтить память двух французских поэтов XIX века.

Писатель Джулиан Барнс, комедиограф Стивен Фрай, певица Патти Смит и актер Саймон Кэллоу организовали кампанию по спасению дома в Кэмдене, в котором разворачивался страстный любовный роман двух французских поэтов XIX века – женатого Поля Верлена и 17-летнего Артюра Рембо. По словам Саймона Кэллоу, этот дом «служит прекрасным напоминанием о плодотворном, пусть и кошмарном, пребывании этих замечательных личностей в Англии, о тех произведениях, которые они в нем написали, и об их романе».
В начале текущего года дом, бывшим владельцем которого являлся Королевский ветеринарный колледж, был продан на аукционе девелоперу недвижимости. Почитатели творчества поэтов боялись, что он будет снесен, а на его месте построят современные квартиры. Однако состоятельный поклонник творчества Рембо Майкл Корби нашел деньги, чтобы спасти здание и превратить его в поэтический центр, и нанял дизайнера и архитектора, которые должны превратить этот дом в место для поведения литературных встреч и перформансов, сообщает The Independent.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»