a
Версия
для печати

На Евро-2008 будут пускать по специальной визе

Футбольным болельщикам, планирующим следующим летом поехать в Австрию и Швейцарию на чемпионат Европы по футболу, потребуется специальная виза.

Об этом на состоявшейся в четверг пресс-конференции заявил сотрудник австрийского представительства по туризму в России и странах СНГ Геральд Беем, сообщает РИА Новости.

Как рассказал Беем, специальная виза будет представлять собой особую разновидность шенгенской визы, работая только для людей, приехавших на чемпионат Европы по футболу. Отличие евровизы от обычной шенгенской заключается в том, что «получивший евровизу человек может свободно перемещаться по двум странам - Австрии и Швейцарии. Обычная шенгенская виза не дает туристу такой возможности - в случае пересечения границы швейцарская сторона потребует дополнительную визу».

Евровиза вступит в силу весной 2008 года. Турист, который запрашивает такую визу, с помощью билета на матч или сертификата о его получении должен доказать, что едет на Евро-2008. Выдаваться евровиза будет только в консульстве Австрии. Документы на визу турист должен принести лично.

Финальный турнир чемпионата Европы по футболу пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе D вместе с командами Испании, Греции и Швеции. Свои матчи команда Гуса Хиддинка проведет в Инсбруке и Зальцбурге.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия, Швейцария

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Австрии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Австрии Недорогая недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 151348

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 10.09.2024
  • 91744