a
Версия
для печати

Самые богатые азиаты живут в Японии и Китае

  • 30
Китай занимает второе место среди стран Азиатско-тихоокеанского региона (АТР) по количеству людей, чье состояние превышает один миллион долларов США. На первом месте - Япония.

Китай, где общий объем благосостояния населения достиг $1,73 трлн, что в среднем составляет порядка $5 млн на каждого зажиточного человека, уступает лишь Японии. Такие данные приводятся в докладе Merrill Lynch / Cap Gemini Ernst & Young «Благосостояние АТР в 2007 году», сообщает журнал ChinaPRO.ru со ссылкой на Пекинскую молодежную газету «Бэйцзин цинняньбао».

В Китае проживают 28,2% от всего количества богатых людей Азиатско-тихоокеанского региона. По данным исследования, в среднем китайские миллионеры достаточно молоды: около 80% из них пятьдесят и менее лет (30% из них составляют люди в возрасте 31 - 40 лет, 50% - в промежутке от 31 до 55 лет).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 465
  • 22.01.2024
  • 425