a
Версия
для печати

Церковь Саентологии отвергает претензии немецкого МВД

Как отмечают представители Церкви Саентологии, заявление участников конференции земельных министерств внутренних дел Германии представляет собой явную попытку оправдать непрекращающуюся дискриминацию в отношении Церкви Саентологии и ее членов в Германии, несмотря на то, что участники конференции не дали хода запросу министра внутренних дел Гамбурга.

В своем интервью немецкому радио министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле признал, что за 10 лет наблюдения Офис по защите Конституции не выявил ни единого правонарушения, которое могло бы оправдать запрет на деятельность Церкви. Более того, о правонарушениях нет вообще никаких данных.
За последние 25 лет суды Германии вынесли более 40 решений, подтверждающих религиозную природу Церкви, включая и решение Федерального административного суда. Кроме того, 24 сентября 2007 года Европейский суд по правам человека утвердил свое решение, вынесенное единогласно в апреле 2007 года, которое еще раз подтверждает, что Церковь Саентологии обладает правами и гарантиями религиозной свободы, предусмотренными для всех религиозных организаций согласно статье 9 Европейской Конвенции о защите прав человека.
Сформулированные в этом решении принципы подтверждают право саентологов и их организаций на религиозную свободу и применимы во всех 47 странах-участниках ЕС, подписавших и ратифицировавших Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, включая и Германию.
Саентологическая религия была основана Л. Роном Хаббардом. Первая церковь была открыта в США в 1954 году. В настоящее время Церковь насчитывает более 7500 церквей, миссий и групп и 10 миллионов членов в 163 странах мира. (По материалам «Заявления для прессы» Церкви Саентологии.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»