a
Версия
для печати

Парламент Украины почтил память Беназир Бхутто минутой молчания

  • 3
В минувший четверг парламент Украины открыл свое вечернее заседание минутой молчания в память об убитой Беназир Бхутто, экс-премьере Пакистана и лидере оппозиционной партии

По словам спикера украинского парламента Арсения Яценюка, «мы хотим принести свои соболезнования семье погибшей (Беназир Бхутто) и народу Пакистана в связи с их утратой», передает DPA.
Напомним, что во время многотысячного оппозиционного митинга в пакистанском городе Равалпинди, на котором выступала г-жа Бхутто, произошел теракт, устроенный террористом-смертником. В результате происшествия около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, погибли и не менее 15 получили ранения, пишет «Российская газета».
Экс-премьер Пакистана скончалась на операционном столе от тяжелых ранений, полученных при обстреле во время теракта.
Свое возмущение убийством лидера пакистанской оппозиции уже выразило мировое сообщество. Так, представитель Белого дома Том Кейси заявил, что экстремисты угрожают демократии в Пакистане, а Великобритания призвала пакистанцев к единению. Представитель МИД России Михаил Камынин выразил надежду, что власти Пакистана сделают все возможное для стабилизации обстановки в стране.
В Италии, Франции и Индии  убийство Бхутто назвали «отвратительным зверством», передает «Радио Свобода».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Украина

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Пять критических ошибок, которые обесценивают инвестиции в недвижимость
Что проверить перед сделкой
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Украине Коммерческая недвижимость в Украине Апартаменты (квартиры) в Украине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Украина»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4003
  • 10.05.2024
  • 5124