a
Версия
для печати

Немецкий рэппер «заказал» самого себя, чтобы стать похожим на 50 Cent

Полиция Берлина, ведущая расследование перестрелки с участием рэппера Massiv, подозревает, что последний организовал ее сам с целью привлечения внимания к собственной персоне и увеличения продаж своих альбомов.

Информация о том, что Massiv ранен в плечо на одной из улиц Берлина, в районе Нойкёльн, неизвестным человеком в маске, появилась в понедельник. По сообщению пресс-секретаря звкукозаписывающего лейбла No Limits Music, которое было распространено практически сразу после инцидента, в рэппера стреляли четыре раза и пули прошли через его правое плечо. «Massiv шокирован произошедшим», - говорится в сообщении. – «Он потерял много крови и находился при смерти».
Однако заявление лейбла резко контрастирует с версией, выдвинутой полицейскими дознавателями. По их данным, пуля, выпущенная из оружия нападавшего, всего лишь немного поцарапала плечо рэппера. Кроме того, полицию настораживает то обстоятельство, что сообщения о нападении на музыканта стали появляться на его веб-сайте в то время, когда он находился в карете «скорой помощи» на пути в больницу. Всего через два часа после нападения Massiv выписался из больницы и лично сообщил на своем онлайн-форуме, что его ранили в плечо.
Сам певец отрицает обвинения полиции в том, что нападение на него стало заранее спланированной PR-акцией. По его словам, «подобные предположения циничны, недостойны внимания и ошибочны».
Это уже не первый случай, когда Massiv подозревают в чем-то подобном. В июне минувшего года на него напали во время выступления в одном из клубов Дуйсбурга. Тогда тоже появились слухи о том, что это нападение подстроено, пишет The Independent.
Свою карьеру исполнитель строит на основе популярного американского рэппера 50 Cent, который также привлекался за распространение наркотиков и уличные драки. Кроме того, широко известен тот факт, что однажды он чуть не погиб от пуль недоброжелателей.
Massiv (настоящее имя – Васьем Таха) родился в 1982 году. Его родители были беженцами из Ливана. Дискография рэппера насчитывает два полноценных альбома: «Zahltag» (2004 г.) и «Blut gegen Blut» (2006 г.).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 278

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 333