a
Версия
для печати

Казармы Челси проданы за рекордную для Лондона цену - $1,9 млрд

Братья Кэнди, компания которых строит элитное жилье, купили почти 5 гектаров земли в районе казарм Челси за рекордную цену в 959 млн фунтов ($1,9 млрд). Эта сумма втрое больше начальной стоимости участка, выставленного на продажу Министерством обороны Великобритании, и покупателям придется выплатить ее за пять лет.

Лондонские казармы дворцовой стражи Ее Величества в Челси были построены в одном километре от Букингемского дворца. Как пишет The Times, братья Кэнди вместе с правительством Катара купили казармы за рекордную для лондонского рынка недвижимости цену. Цена участка составила примерно 75 млн фунтов за акр ($150 млн), хотя в менее привлекательных районах Лондона акр земли стоит не больше нескольких миллионов фунтов.
Даже предыдущий проект братьев Кэнди – 86-квартирный элитный жилой комплекс в Найтсбридже, каждая из квартир которого стоит не менее миллиона фунтов ($2 млн), – уступает по размаху реконструкции казарм Челси, где братья планируют до 2014 года построить 1500 домов, спроектированных знаменитым архитектором лордом Робертом Роджерсом.
По слухам, 33-летний Ник Кэнди и 34-летний Кристиан Кэнди ведут переговоры с Голливудом, чтобы использовать казармы Челси как съемочную площадку, и даже обещают взорвать перед камерой несколько уже существующие там здания. Разрушение должно начаться уже через несколько недель, хотя разрешение на это от Вестминстерского Совета еще не получено.


синим цветом выделен район казарм, слева виден комплекс сооружений Букингемского дворца
(фото www.bdonline.co.uk)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»