a
Версия
для печати

Шведы надеются привлечь туристов отелем на парном молоке

Гостиницу в сельской глубинке Швеции, размещенную в здании замка XVIII века, будут отапливать парным молоком. Дело в том, что усадьба, окружающая замок, сейчас превращена в ферму, на которой содержат 1100 коров.

Как передает ИТАР-ТАСС, агрофирма «Вапно», расположенная в сельском имении рядом с городом Хальмстад в 500 км к юго-западу от Стокгольма, решила отказаться от старой отопительной системы, основанной на мазуте. По сообщению Newsru.com, дирекция рассматривала различные варианты отопления, в том числе – посредством энергии ветра или биогаза, получаемого из коровьего навоза. Систему, работающую на тепле парного молока, выбрали как наиболее экологически чистый из всех предложенных вариантов.
Как сообщил Леннарт Бенгтссон, представитель дирекции «Вапно», охлаждение молока все равно необходимо для того, чтобы оно оставалось свежим. Таким образом, сообщает НТВ, использование молока для отопления не повлияет на его экологические, санитарные и вкусовые качества. Ежедневный удой 1100 коров составляет 30 тыс литров молока, так что тепла с избытком хватит на 50 комнат гостиницы, спортзал и мастерскую. Кроме того, дирекция надеется, что оригинальность системы отопления поможет привлечь туристов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция

Читайте также

Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Швеции Недорогая недвижимость в Швеции Земельные участки в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»